Перейти к содержанию

Переделывание системы захвата территорий.


Рекомендуемые сообщения

В данной теме, я хочу предложить вам переделать систему захватов территории.

То есть теперь, чтобы напасть на вражескую территорию нужно иметь 2-3 человека с каждой банды.

После того, как набралось 2-3 человека онлайн, нужно идти на вражескую территорию банды и прописать следующею команду (/capture, которую может только прописать Лидер или заместитель лидера(8 ранг)). Далее начинается захват территории, враждебной фракции нужно прибыть на атакованную территорию в течении 10-15 минут, если этого не происходит, то территория автоматически переходит нападающим. А если начинается серьёзный замут, тогда продолжается война до тех пор, пока не будет совершенно 7 убийств у одной из стороны. Если нападающие совершили 7 убийств – то территория достается этой банде, если «хозяины» этой терры отразили атаку (совершив также 7 убийств) – территория остаётся их.

Самое главное то, что между двумя бандами (например: Grove Street и Los Aztecas) можно нападать только 1 раз в час.

Вроде бы всё как нужно расписал, ещё можно дополнить аргументированными пожеланиями участников банд.

 

Прошу высказать ваше мнение об этом предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система на большинстве серверов одинаковая, через команду? Интересных альтернатив нет? Как это в сингле происходит никто не помнит?

 

После того, как набралось 2-3 человека онлайн, нужно идти на вражескую территорию банды и прописать следующею команду (/capture, которую может только прописать Лидер или заместитель лидера(8 ранг)).
Нужно чтобы все находились на этой терре или для активации команды и одного достаточно?

 

Далее начинается захват территории, враждебной фракции нужно прибыть на атакованную территорию в течении 10-15 минут, если этого не происходит, то территория автоматически переходит нападающим.
А если они приедут и спрячутся, не будут стрелять?

 

А если начинается серьёзный замут, тогда продолжается война до тех пор, пока не будет совершенно 7 убийств у одной из стороны.
Чем серьёзный "замут" отличается от несерьёзного?

 

Если нападающие совершили 7 убийств – то территория достается этой банде, если «хозяины» этой терры отразили атаку (совершив также 7 убийств) – территория остаётся их.
А если владельцы терры отбили одну атаку и больше их не трогают? Как им 7 набрать?

 

Самое главное то, что между двумя бандами (например: Grove Street и Los Aztecas) можно нападать только 1 раз в час.
Вот это очень важное уточнение, почему-то никто раньше про него не говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система на большинстве серверов одинаковая, через команду? Интересных альтернатив нет? Как это в сингле происходит никто не помнит?

В сингле сделано точно также как и сейчас на сервере, не?

А если владельцы терры отбили одну атаку и больше их не трогают? Как им 7 набрать?

Ганг на самой территории должен идти допустим максимум 30 минут, после истечения этого времени территория достается команде, которая совершила больше киллов или сохраняются сделанные киллы и потом можно будет добить эту терру (как это сделано сейчас).

А если они приедут и спрячутся, не будут стрелять?

За эти данные 30 минут, я думаю можно хоть раз то убить противника, а дальше по схеме предыдущего ответа.

Нужно чтобы все находились на этой терре или для активации команды и одного достаточно?

Хотя бы двоих нужно.

Чем серьёзный "замут" отличается от несерьёзного?

Одно и то же, просто приукрасил.

 

 

Вообще об этом нужно думать совместно. Я никогда не состоял в банде РП сервера и поэтому я не знаю что там да как.

Бандиты, призываю вас разобраться в этой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Эрика очень понравилось, но я считаю что 7 убийств это много, и предлагаю сделать счетчик убийств.

 

 

Теперь попробую описать как это все будет выглядеть. Банда, которая собирается захватить территорию ( в составе 2-3 человек) должна прибыть на территорию и написать команду /capture. После того как это было сделано, у банды, на которую напали ( также в составе 2-3 человек) в чате пишется следующее сообщение: "На вашу территорию № напали. У вас есть 10 минут чтобы отразить атаку!" Затем они должны отправиться на территорию, и как только они вступят на нее, начнется захват. У обеих банд появиться счетчик убийств, котором будет написано сколько убили человек обе банды. Если банда убила одного человека, то перевес уже в их сторону, то есть они по истечении времени ( 7 минут 30 секунд) захвата получат эту территорию( ну или защитят свою). Если же банда которую атакуют в течении 10 минут не прибудет на территорию, то она перейдет захватчикам. Если же за отведенное время не будет совершенно ни одного убийства( что мало вероятно, но все же), то захват будет продолжаться до первого убийства. Примерный вид счетчика в спойлере.

 

[spoiler=""]45dc6d2fbb22d1a44044dad08b6a06de.png

 

 

Хочу еще добавить, что после начала захвата, убийства будут засчитываться не зависимо на какой территории они были совершены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Эрика очень понравилось, но я считаю что 7 убийств это много, и предлагаю сделать счетчик убийств.
Семь много, тогда сколько нормально? Мне абстрактные значения не забить, нужна конкретика.

 

Банда, которая собирается захватить территорию ( в составе 2-3 человек) должна прибыть на территорию и написать команду /capture.
Опять непонятно два или три.

 

После того как это было сделано, у банды, на которую напали ( также в составе 2-3 человек) в чате пишется следующее сообщение: "На вашу территорию № напали. У вас есть 10 минут чтобы отразить атаку!"
А если территория ничья?

 

Затем они должны отправиться на территорию, и как только они вступят на нее, начнется захват.
Как только первый зайдёт или как?

 

по истечении времени ( 7 минут 30 секунд)
Почему именно столько, откуда вообще это число? Почему не 33 секунды?

 

Если же за отведенное время не будет совершенно ни одного убийства( что мало вероятно, но все же), то захват будет продолжаться до первого убийства.
Это ненормально, должен быть лимит времени.

 

Хочу еще добавить, что после начала захвата, убийства будут засчитываться не зависимо на какой территории они были совершены
Что-то это меня как-то напрягает, так можно отбивающихся ловить на подъезде, даже если они безоружны, это как-то ненормально, нет?

 

Одновременный захват разными группами банд разных территорий возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь много, тогда сколько нормально? Мне абстрактные значения не забить, нужна конкретика.

Я же написал, что лучше если будет счетчик убийств.

Опять непонятно два или три.

Пусть будет два

А если территория ничья?

Все нейтральные территории я предлагаю поделить между всеми бандами

Как только первый зайдёт или как?

Да, как только зайдет первый

Почему именно столько, откуда вообще это число? Почему не 33 секунды?

Этого времени, должно хватить, что провести захват (его можно так же уменьшить или увеличить)

Это ненормально, должен быть лимит времени.

Окей, давай увеличим его до 15 минут

Что-то это меня как-то напрягает, так можно отбивающихся ловить на подъезде, даже если они безоружны, это как-то ненормально, нет?

А какой нормальный человек во время войны выйдет с базы без оружия? У банды всегда должен быть запас материалов из которого они сделают себе оружие

Одновременный захват разными группами банд разных территорий возможен?

Нет, невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нейтральные территории я предлагаю поделить между всеми бандами
Что-то как-то не нравится мне эта идея. И поровну наверняка не получится и место кому-нибудь не понравится где дали территории. Нужно как-то организовать захват, когда она ничья.

 

Что-то это меня как-то напрягает, так можно отбивающихся ловить на подъезде, даже если они безоружны, это как-то ненормально, нет?

А какой нормальный человек во время войны выйдет с базы без оружия? У банды всегда должен быть запас материалов из которого они сделают себе оружие

Всякое бывает.

 

Что с размерами территорий оставлять как есть или уменьшать?

Опять по всему городу их делать или всё же как на других серверах от грув и до высоток?

Что должно быть если:

1. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера до того как противник приехал на терру?

2. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера после того как противники приехали?

3. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера до того как доехали до терры?

4. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера во время боя на терре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с размерами территорий оставлять как есть или уменьшать?

Опять по всему городу их делать или всё же как на других серверах от грув и до высоток?

Я бы уменьшил территории, но это надо обсуждать со всеми игроками

Что должно быть если:

1. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера до того как противник приехал на терру?

2. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера после того как противники приехали?

Засчитывается поражение игрокам, которые использовали команду, т.е территория остается за теми кого вызывали на бой

3. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера до того как доехали до терры?

4. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера во время боя на терре?

Засчитывается поражение игрокам которые были вызваны на бой, т.е территория остается за теми кто пытался захватить территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с размерами территорий оставлять как есть или уменьшать?

Опять по всему городу их делать или всё же как на других серверах от грув и до высоток?

Я бы уменьшил территории, но это надо обсуждать со всеми игроками

Да что-то нет никого.

 

 

Что должно быть если:

1. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера до того как противник приехал на терру?

2. Игрок/игроки использовавшие команду вышли с сервера после того как противники приехали?

Засчитывается поражение игрокам, которые использовали команду, т.е территория остается за теми кого вызывали на бой

3. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера до того как доехали до терры?

4. Игрок/игроки вызванные на бой вышли с сервера во время боя на терре?

Засчитывается поражение игрокам которые были вызваны на бой, т.е территория остается за теми кто пытался захватить территорию

Даже если дисконнект по тайм-ауту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уменьшил территории, но это надо обсуждать со всеми игроками

Я полностью солидарен с мнением Соура. Мы пришли к общему мнению, что лучше всего будет поделить каждую территорию на 4 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так что насчёт захвата ничейных территорий? Может быть сделать так, что если команда захвата была введена на такой терре, то показываем окно со списком банд и игрок выбирает с кем он хочет соперничать для захвата этой территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сделать так, что если команда захвата была введена на такой терре, то показываем окно со списком банд и игрок выбирает с кем он хочет соперничать для захвата этой территории?

 

Хорошее предложение, я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что если захватчики сделают допустим пару убийств, а потом уедут с территории и спрячутся у себя дома или ещё где-то, т.е. будут ждать пока время не выйдет и территория им не отойдёт? Это же неправильно, что делать? Аналогично с отбивающимися, они тоже так могут сделать.

 

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Ещё предложение от меня - давайте для противоборствующих сторон на время захвата отключим команду /kill?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что если захватчики сделают допустим пару убийств, а потом уедут с территории и спрячутся у себя дома или ещё где-то, т.е. будут ждать пока время не выйдет и территория им не отойдёт? Это же неправильно, что делать? Аналогично с отбивающимися, они тоже так могут сделать.

 

Предлагаю запретить входы в дома, но в закуси и аммы нет

 

Ещё предложение от меня - давайте для противоборствующих сторон на время захвата отключим команду /kill?

 

Отличное предложение я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что если захватчики сделают допустим пару убийств, а потом уедут с территории и спрячутся у себя дома или ещё где-то, т.е. будут ждать пока время не выйдет и территория им не отойдёт? Это же неправильно, что делать? Аналогично с отбивающимися, они тоже так могут сделать.

 

Предлагаю запретить входы в дома, но в закуси и аммы нет

В аммуниции и жрачке тоже можно сидеть и жрать, не смогут убить. А можно в афк уйти до того как за тобой придут и тогда они ничего не смогут сделать.

 

Если ввести /capture на своей территории написать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аммуниции и жрачке тоже можно сидеть и жрать, не смогут убить. А можно в афк уйти до того как за тобой придут и тогда они ничего не смогут сделать.

Ну этот вопрос я думаю лучше обсудить со всеми игроками, которые состоят в банде

 

Если ввести /capture на своей территории написать что?

 

Ничего, просто ничего не будет происходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аммуниции и жрачке тоже можно сидеть и жрать, не смогут убить. А можно в афк уйти до того как за тобой придут и тогда они ничего не смогут сделать.

Ну этот вопрос я думаю лучше обсудить со всеми игроками, которые состоят в банде

Ну обсуждайте, это важный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территории закреплённые за бандами, которые нельзя забрать (у спавна) делать? Или пусть и их захватывают и отбивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территории закреплённые за бандами, которые нельзя забрать (у спавна) делать? Или пусть и их захватывают и отбивают?

 

делай, не надо их захватывать или отбивать, моё мнение

 

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и еще я про захват, когда бандиты пришли на терру они должны написать команду чтобы отбивать нападение , хз точно что за команда надо подумать, после этой команды команда /kill не работала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я про захват, когда бандиты пришли на терру они должны написать команду чтобы отбивать нападение , хз точно что за команда надо подумать, после этой команды команда /kill не работала)
Чем наш вариант не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пофиг, тогда зачем вообще что-то писать? Здесь отписываются те кому не насрать и обсуждают что лучше. Ты можешь дальше сидеть и "знать" как там на псевдо рп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему /capture может использовать только лидер или зам? Может получиться, допустим, лидер написал и ждут вторую банду, а там нет лидера или зама. Получается в первой на то чтобы выйти на захват необходимо решение лидера или зама, а у второй нет выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если отбивающаяся банда афк? Т.е. написали /capture а те кто должен отбиваться и не знают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...