Перейти к содержанию

Ситуация со вкладкой Internet в SAMP


Рекомендуемые сообщения

Думаю все знают, что в клиенте SAMP существует три вкладки для отображения списков серверов Favorites (собственный список), Internet (полный список всех серверов онлайн), Hosted (сервера заплатившие около 15 евро в месяц за отображение на этой вкладке).

 

И вот уже более двух месяцев все могут наблюдать данную картину

Скрытый текст

595a0d90a664a01455592ce61378dde9.jpg

 

58a305997c9ded54262148cda2920ea3.jpg

 

 

 

Список Internet и Hosted абсолютно идентичны. Дело в том, что по какой-то причине на вкладке Internet сейчас отображается тоже самое, что и на платной Hosted, а полного списка всех серверов попросту нет.

Что это значит для нас? Это значит, что новые игроки, заходившие случайно на тысячи серверов, включая наш, со вкладки Internet больше не могут этого сделать.

Если вы думаете, что этого никто не заметил, вы ошибаетесь. На официальном форуме SAMP есть много тем, посвящённых этому вопросу (например: http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=593418 и http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=594799). На самом деле тем в англоязычной части форума достаточно много, но ни в одной из них за несколько месяцев из команды разработчиков так никто и не отписался. Разумеется по этой причине пошли слухи, что всё это сделано специально, для ещё большего навара разработчиками с вкладки Hosted.

На мой взгляд, если предположить, что разработчики действительно специально отключили таким варварским способом вкладку Internet, то это просто натуральное неуважение и хамство по отношению к SAMP сообществу. Я считаю, если разработчики действительно захотели бы её отключить, то по-хорошему нужно опубликовать официальное объявление об этом и физически исключить из интерфейса вкладку Internet. Однако разработчики пока хранят молчание.

В итоге что мы имеем: владельцы серверов, которые платят за вкладку Hosted получают свой дополнительный онлайн, а все остальные сервера потихоньку умирают. А если учесть, что SAMP и так не молод и рано или поздно он умрёт, то такие действия/бездействия разработчиков дают невероятно мощный толчок к скорейшему умерщвлению своего же детища...

Можно вспомнить как быстро исправляли уязвимости в сервере, при их обнаружении, сейчас же команда разработчиков просто молчит, хотя они присутствуют на форуме и оказывают поддержку по другим вопросам, это означает что они никуда не делись, но по какой-то причине игнорируют данную ситуацию. Именно по этой причине возникают нехорошие мысли.

Если всё продолжится в том же духе никакого притока новых игроков на наш сервер больше не будет происходить.

 

Мы будем и дальше внимательно следить за развитием событий по данному вопросу и при появлении какой-либо информации обязательно известим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалось выяснить, что всё-таки один ответ в одной из тем, посвящённых данной проблеме, от бета-тестера был.

23.11.2015 он написал, что они знают о проблеме и она будет исправлена в ближайшее время. С момента публикации поста прошёл уже почти месяц, а с момента возникновения проблемы ещё больше времени, но пока так ничего и не исправлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

24 сентября 2017 года разработчики SAMP выпустили обновление клиента. Незадолго до этого крупные серверы подверглись сетевым атакам. Видимо после этого разработчики решили залатать несколько дыр в своём мультиплеере. И, что самое интересное, кроме тех самых заплаток и небольших изменений с функцией воспроизведения звуков была восстановлена нормальная работа вкладки Internet. Т.е. на данный момент все сервера, а не только те кто оплатили вкладку Hosted, отображаются на вкладке Internet и их могут найти игроки, установившие последнюю версию SA-MP 0.3.7 R2. Ситуация на самом деле абсурдная. Если разработчики намеренно отключали её, чтобы больше зарабатывать, то нет никакого смысла в восстановлении работы этой вкладки сейчас. Если же это была действительно поломка, то исправление этого бага, который поубивал тысячи серверов, закрывшихся из-за нехватки игроков, это просто неприкрытое свинство по отношению к своему же комьюнити.

Как всегда никаких подробностей от официальных лиц - нет. Поэтому точно сказать что же произошло нельзя.


Советуем обновить свой клиент до последней на данный момент версии SA-MP 0.3.7 R2.


Мы будем и дальше следить за ситуацией, оставайтесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова заработал. Какая-то неразбериха с этим списком творится, его то включают, то отключают. Будем надеяться, что всё же его оставят включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...