Перейти к содержанию

Воры украли личный ПК Джобса с разработками Apple


Рекомендуемые сообщения

Вычислить грабителей удалось в тот момент, когда они включили компьютер Джобса: устройство подключилось к серверам Apple и установило местонахождение.

400-225.jpg

Грабитель не знал, что пробрался в дом великого основателя Apple (фото: Reuters)

Ущерб от ограбления в доме Стива Джобса в Северной Калифорнии оказался куда больше, чем 60 тысяч долларов, о которых первоначально говорили сотрудники полиции.

 

Среди того, что успел вынести арестованный за совершение преступления Карим Макфарлин, оказался легендарный личный компьютер Mac, принадлежавший создателю iPhone.

 

Судя по всему, именно в этом компьютере технический гений хранил все пароли и коды доступа к секретным файлам корпорации Apple, а также разработки и личные документы.

 

Примечательно, что сам вор понял, чей компьютер оказался у него в руках, только после того, как его взяли под стражу, арестовав в его собственном доме.

 

Как оказалось, в тот момент, когда он решил изучить добычу и включил Mac, устройство моментально подключилось к серверам Apple, послало сигнал в головной компьютер корпорации и установило местонахождение преступника.

 

В список награбленного также вошли три планшетника iPad, три MP3-плеера iPods и Apple TV. Помимо дорогостоящей техники Макфарлин завладел также несколькими корпоративными кредитными картами Стива Джобса и его бумажником, в котором, по иронии, оказался лишь 1 доллар.

 

Вор не обошел своим вниманием и драгоценности, забрав платиновое ожерелье с аквамарином за 33 000 долларов и девять подвесок из аквамарина общей стоимостью 28 500 долларов - подарки Джобса супруге.

 

Проникнуть в особняк основателя корпорации Apple грабителю удалось без труда: в доме на протяжении нескольких месяцев никто не живет, там ведутся ремонтные работы. По разным данным, злоумышленник провел в жилище Джобса от нескольких часов до суток.

 

35-летний Карим Макфарлин на допросе признался, что понял, в чьем доме он находится, только увидев письмо с именем Джобса. В свое оправдание грабитель рассказал, что уже несколько лет находится в затруднительном финансовом положении и даже остался без жилья и вынужден был ночевать в машине.

 

----------------

Информация от lifenews.ru Август 16, 2012

http://lifenews.ru/news/99592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...