Перейти к содержанию

[FAQ] Бизнес ферм


wex

Рекомендуемые сообщения

 

Farm_10.jpg

 

Ферма - один из частных бизнесов. Для того чтобы стать владельцем фермы, необходимо выбрать любую понравившуюся в штате, подойти к "i" - меню фермы и приобрести ее у государства. Либо, приобрести ферму у другого игрока по общему договору. Найти фермы можно используя команду /gps и выбрав пункт "Фермы". В появившемся списке выбираем нужную ферму, после чего появится метка на карте и радаре.

 

 

Farm_7.jpg

 

Значок меню фермы выглядит следующим образом:

 

 

Farm_8.jpg

 

Теперь, являясь владельцем фермы, можно настроить свой бизнес. Для этого заходим в меню фермы:

 

 

Farm_2.jpg

 

"Баланс" - пункт отображает количество денег, которые накоплены с момента последнего снятия, с учётом оплаты налога.

 

 

Farm_3.jpg

 

"Снять деньги" - пункт предоставляет возможность перевести деньги с баланса фермы в личные. В данном пункте владелец выбирает, какими именно частями осуществлять перевод, но при этом необходимо помнить, что выбранная сумма перевода не должна превышать баланс фермы. Разумно оставить некоторое количество средств на балансе фермы для оплаты налога, из расчета 50$ в час, для того, чтобы ферма не перешла в собственность государства за неуплату.

 

 

Farm_4.jpg

 

"Сменить стоимость куста" - пункт предоставляет возможность изменить стоимость 1 куста, регулируя пополнение баланса фермы и заработные платы уборщика урожая и развозчика овощей.

 

 

Farm_5.jpg

 

Зависимость этих показателей можно увидеть в сводной таблице:

 

 

Farm_11.jpg

 

Расчет в таблице представлен для одного полного периода работы уборщика урожая (400 кустов) и для полностью загруженного фургона развозчика овощей (1000 кустов). Пополнение баланса фермы происходит только от уборки овощей.

 

"Продать игроку" - пункт позволяет продать ферму любому игроку, находящемуся он-лайн. Здесь по запросу необходимо ввести id покупателя, а затем предлагаемую стоимость фермы. Поcле этого у покупателя появится запрос на приобретение фермы, в случае положительного ответа игрок становится полноправным владельцем. Покупателю при этом необходимо иметь личных денег больше или столько же, за сколько предложено ему купить ферму продавцом. Вырученные деньги с продажи фермы переводятся в личные, которые потом можно перевести на банковскую карту.

 

 

Farm_12.jpg

 

"Продать штату" - пункт позволяет продать ферму государству в любое удобное для продавца время за стоимость, предложенную государством.

 

 

Farm_6.jpg

 

Для ознакомления с ценами за 1 куст любому игроку можно пройти в левое окно информации в мэрии и выбрать пункт "Фермы".

 

 

Farm_1.jpg

 

Как было отмечено, бизнес фермы тесно связан с работами уборщика урожая и развозчика овощей. Уборщик урожая собирает кусты и относит их на склад, откуда развозчик овощей их перевозит на овощебазу.

Склад:

 

Скрытый текст

Farm_9.jpg

 

На складе могут храниться 20000 кустов, и если склад будет заполнен - то уборщик урожая не сможет складывать туда вновь собранные кусты, а следовательно, баланс фермы не будет пополняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...