Перейти к содержанию

Вексопредложение


wex

Рекомендуемые сообщения

Имеется несколько предложений:

1. Ввод налога на личную недвижимость, бизнес и транспортные средства. Т.е. налог на заправки сделать по такому же принципу, как сделан налог на фермы, и, по достижении нулевого балланса, передавать государству. Величину налога на дома и транспорт ввести пропорционально их рыночной стоимости (чем дороже - тем больше) и списывать с банковского счета.

2. Установить лимит времени текущей работы. Т.е. устанавливается определенный срок после получения новой официальной работы в мэрии, в течении которого будет невозможным изменить работу на другую до истечения этого срока, допустим 24 часа. Зачем - невозможность быстрой смены работы, исключение практически одновременной работы, допустим, медиком и адвокатом.

3. Разрешить въезд военным ЛВ на стоянку полиции ЛС только на матовозе, заполненным материалами.

4. Сделать кафе частным бизнесом. Начислять прибыль от количества посетителей. Облагать налогом, аналогично налогам с ферм.

5. Увеличить радиус действия электрошокера. ТЫЦ. В игре радиус действия меньше, чем в реальности.

6. Ввести обыск подозреваемого на наличие наркотиков командой /search [id] для полиции. Радиус действия команды сделать меньший, чем радиус действия электрошокера. Выводить в чат для полицейского, после использования команды, количество наркотиков и одновременно устанавливать уровень розыска у наркомана - допустим за 33 грамма устанавливается +1 уровень розыска (так за максимальные 200 грамм получается 6 звезд). При классическом аресте (элекрошокер-наручники-копомобиль-арест) добавлять время ареста, в зависимости от количества наркотиков у преступника. После команд /search [id] и /arest [id] все количество наркотиков у преступника обнулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ввод налога на личную недвижимость, бизнес и транспортные средства. Т.е. налог на заправки сделать по такому же принципу, как сделан налог на фермы, и, по достижении нулевого балланса, передавать государству. Величину налога на дома и транспорт ввести пропорционально их рыночной стоимости (чем дороже - тем больше) и списывать с банковского счета.

Будет.

2. Установить лимит времени текущей работы. Т.е. устанавливается определенный срок после получения новой официальной работы в мэрии, в течении которого будет невозможным изменить работу на другую до истечения этого срока, допустим 24 часа. Зачем - невозможность быстрой смены работы, исключение практически одновременной работы, допустим, медиком и адвокатом.

А смысл? Ну сменю я быстро и что это даст? Кстати раньше была такая фишка.

3. Разрешить въезд военным ЛВ на стоянку полиции ЛС только на матовозе, заполненным материалами.

Будет.

4. Сделать кафе частным бизнесом. Начислять прибыль от количества посетителей. Облагать налогом, аналогично налогам с ферм.

Будет.

5. Увеличить радиус действия электрошокера. ТЫЦ. В игре радиус действия меньше, чем в реальности.

Именно команды электрошокера или при стрельбе?

6. Ввести обыск подозреваемого на наличие наркотиков командой /search [id] для полиции. Радиус действия команды сделать меньший, чем радиус действия электрошокера. Выводить в чат для полицейского, после использования команды, количество наркотиков и одновременно устанавливать уровень розыска у наркомана - допустим за 33 грамма устанавливается +1 уровень розыска (так за максимальные 200 грамм получается 6 звезд). При классическом аресте (элекрошокер-наручники-копомобиль-арест) добавлять время ареста, в зависимости от количества наркотиков у преступника. После команд /search [id] и /arest [id] все количество наркотиков у преступника обнулять.

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Установить лимит времени текущей работы. Т.е. устанавливается определенный срок после получения новой официальной работы в мэрии, в течении которого будет невозможным изменить работу на другую до истечения этого срока, допустим 24 часа. Зачем - невозможность быстрой смены работы, исключение практически одновременной работы, допустим, медиком и адвокатом.

А смысл? Ну сменю я быстро и что это даст? Кстати раньше была такая фишка.

 

Введение лимита времени исключит возможность мастеров на все руки: типа "сходи устройся адвокатом - освободишь из тюрьмы", "вылечи меня", "заправь, почини" и.т.д и все за 5 минут. Фактически нововведением избавляемся от "разовых всеумеек". Каждый занимается своим делом минимум 24 часа (к примеру).

 

5. Увеличить радиус действия электрошокера. ТЫЦ. В игре радиус действия меньше, чем в реальности.

Именно команды электрошокера или при стрельбе?

Очень желательно увеличить радиус действия команды. При стрельбе - тоже было бы не плохо, по усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение лимита времени исключит возможность мастеров на все руки: типа "сходи устройся адвокатом - освободишь из тюрьмы", "вылечи меня", "заправь, почини" и.т.д и все за 5 минут. Фактически нововведением избавляемся от "разовых всеумеек". Каждый занимается своим делом минимум 24 часа (к примеру).

Ладно, согласен, но 24 часа не много ли?

Очень желательно увеличить радиус действия команды. При стрельбе - тоже было бы не плохо, по усмотрению.

Посмотрим, возможно увеличу. А при стрельбе специально сделано меньше по просьбе соура. Иначе стреляться с вами нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение лимита времени исключит возможность мастеров на все руки: типа "сходи устройся адвокатом - освободишь из тюрьмы", "вылечи меня", "заправь, почини" и.т.д и все за 5 минут. Фактически нововведением избавляемся от "разовых всеумеек". Каждый занимается своим делом минимум 24 часа (к примеру).

Ладно, согласен, но 24 часа не много ли?

Написал же - к примеру. Может 12, а может 2, на разумное усмотрение.

Очень желательно увеличить радиус действия команды. При стрельбе - тоже было бы не плохо, по усмотрению.

Посмотрим, возможно увеличу. А при стрельбе специально сделано меньше по просьбе соура. Иначе стреляться с вами нереально.

Ох уж этот Соур Тогда стрельба пусть как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Введение лимита времени исключит возможность мастеров на все руки: типа "сходи устройся адвокатом - освободишь из тюрьмы", "вылечи меня", "заправь, почини" и.т.д и все за 5 минут. Фактически нововведением избавляемся от "разовых всеумеек". Каждый занимается своим делом минимум 24 часа (к примеру).

Ладно, согласен, но 24 часа не много ли?

Написал же - к примеру. Может 12, а может 2, на разумное усмотрение.

Снова столкнулся с такой ситуацией, решил сделать скрин. Как бы причина того, что реализация вексопредложения действительно необходима.

[spoiler=ТЫЦ]0_a3fed_96093da0_orig

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Увеличить радиус действия электрошокера. ТЫЦ. В игре радиус действия меньше, чем в реальности.

Немного увеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3. Разрешить въезд военным ЛВ на стоянку полиции ЛС только на матовозе, заполненным материалами.

Сделано 3.67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ввод налога на личную недвижимость, бизнес и транспортные средства. Т.е. налог на заправки сделать по такому же принципу, как сделан налог на фермы, и, по достижении нулевого балланса, передавать государству. Величину налога на дома и транспорт ввести пропорционально их рыночной стоимости (чем дороже - тем больше) и списывать с банковского счета.

С заправками понятно. А что с личным транспортом и домами? Ты предлагаешь отбирать их когда на счёте в банке окажется ноль или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заправками понятно. А что с личным транспортом и домами? Ты предлагаешь отбирать их когда на счёте в банке окажется ноль или меньше?

Можно сделать так - раз в сутки выписывать налог и отображать текущую задолженность (сумму налога), например:

 

Марка, номер ТС - налог$

Марка, номер ТС - налог$

Дом №ХХ - налог$

 

Когда сумма задолженности за имущество будет превышать стоимость этого имущества - оно перейдет государству (за каждый пункт имущества отдельно).

 

Например, автомобиль стоит в автосалоне 30000$, когда задолженность за этот авто будет 30001$ или больше, то автомобиль переходит государству (исчезает). Аналогично, недвижимость.

 

Для оплаты налога можно ввести в меню банкомата и банка раздел "Оплата налогов", где будет показан список имущества и текущая задолженность, кнопки "Оплатить" и "Назад" (кнопкой "Оплатить" оплачивается налог только за один конкретный выделенный пункт имущества). Текущую задолженность можно округлять до полных суток в большую сторону.

 

Повторюсь, налог на имущество должен быть зависим от его стоимости, т.е. прямопропорционально.

 

Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так - раз в сутки выписывать налог и отображать текущую задолженность (сумму налога), например:

 

Марка, номер ТС - налог$

Марка, номер ТС - налог$

Дом №ХХ - налог$

 

У человека 20 машин и по каждой своя задолженность? И потом чтобы задолженность стала больше стоимости машины или дома должен пройти не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека 20 машин и по каждой своя задолженность?

Я думаю да - у каждой машины свой налог. И у домов тоже. Если налог будет общим, непонятно, что конкретно надо конфисковывать...

И потом чтобы задолженность стала больше стоимости машины или дома должен пройти не один год.

А вот над этим условием надо подумать. Можно сделать верхний порог задолженности, а можно, не загоняясь с формулами, вычитать налоги с банковского счета, но, имхо, так не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека 20 машин и по каждой своя задолженность?

Я думаю да - у каждой машины свой налог. И у домов тоже. Если налог будет общим, непонятно, что конкретно надо конфисковывать...

Это очень сильно усложнит систему. Оплачивать как налог? Складывать всё в общую кучу или оплатил за первую, потом за вторую, потом за третью, потом забил и ушёл нафиг

И потом чтобы задолженность стала больше стоимости машины или дома должен пройти не один год.

А вот над этим условием надо подумать. Можно сделать верхний порог задолженности, а можно, не загоняясь с формулами, вычитать налоги с банковского счета, но, имхо, так не интересно.

С банковского счёта очень не хорошо. Приходишь на сервер и видишь, что у тебя денег меньше, а что, когда, зачто, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предложу вариант сбора налога.

 

Сбор налога с заправок считаю разобранным, про него писать не буду. Порешили, что налог будет аналогичен налогу с ферм.

 

Про налогообложение домов:

1. Как и в реальности за недвижимость мы должны платить налог - квартплату.

2. Квартплата должна взыматься с владельцев домов.

3. Квартплата должна взыматься с определенным периодом времени (например, раз в час, для удобства дальнейших расчетов и чтобы уведомлять о квартплате в чате в объявлении банка Сан-андреас с зарплатой)

4. Квартплата должна быть прямопропорциональна стоимости дома - допустим для дома, который стоит 1млн. квартплату устанавливаем 10$ в час (период, который для примера мы выбрали выше), соответственно при стоимости дома 3млн. налог - 30$, 5млн. - 50$, 10млн. - 100$.

5. Квартплата будет накапливаться человеком за все время владения домом (он-лайн и офф-лайн), образуя задолженность по квартплате.

6. Порог задолженности за одним домом, считаю, целесообразно выбрать из расчета по длительности неуплаты (допустим 2 месяца - тоже, только для прмера): таким образом для дома, стоимостью 1млн. порог задолженности будет составлять 10*24*60 (ставка налога за час*кол-во часов в сутках*кол-во дней в 2 месяцах) и равно 7200$. Соответственно для дома, стоимостью 3млн. - 43200$, 5млн. - 72000$, 10млн. - 144000$. Это как вариант - порог в принципе можно сделать фиксированный, независимо от стоимости дома (тогда у человека, владеющего дорогим домом, будет меньше времени на уплату задолженности). При превышении порога задолженностью дом переходит государству.

7. В случае, если человек имеет более одного дома, задолженность по каждому дому должна расчитываться отдельно (чтобы было понятно, какой именно дом переходит государству).

8. Оплату налога можно осуществить следующим способом: ввести в меню банкомата /atm раздел "Квартплата", при выборе которого, человеку будет предоставлена информация "Дом №хх - текущая задолженность хххх$" (если несколько домов - для каждого - свой пункт), с кнопками "Оплатить" и "Назад" ("Отмена"). И вряд ли кто то будет скупать все дома в штате - список домов будет маленьким. Деньги списывать можно с банковского счета и уведомлять об оплате в чате.

9. При оплате квартплаты, задолженность обнуляется, и цикл ее накопления происходит заново.

 

Опираясь на принцип налогоисчисления недвижимости можно представить налогоисчисление на транспортные средства.

1. Как и в реальности за транспортные средства (ТС) мы должны платить транспортный налог.

2. Транспортный налог должен взыматься с владельцев ТС.

3. Транспортный налог должен взыматься с определенным периодом времени (также, раз в час, для удобства дальнейших расчетов и чтобы уведомлять о транспортном налоге в чате в объявлении банка Сан-андреас с зарплатой)

4. Транспортный налог должен быть прямопропорционален стоимости ТС - допустим для ТС, которое стоит 1млн.$ транспортный налог устанавливаем 10$ в час (период, который для примера мы выбрали выше), соответственно при стоимости ТС 600тыс.$ налог - 6$, 100тыс.$ - 1$, 30тыс.$ - 0.3$.

5. Транспортный налог будет накапливаться человеком за все время владения ТС (он-лайн и офф-лайн), образуя задолженность по транспортному налогу.

6. Порог задолженности за одним ТС, считаю, целесообразно выбрать из расчета по длительности неуплаты (допустим 2 месяца, также для примера): таким образом для ТС, стоимостью 1млн. порог задолженности будет составлять 10*24*60 (ставка налога за час*кол-во часов в сутках*кол-во дней в 2 месяцах) и равно 7200$. Соответственно для ТС, стоимостью 600к - 8640$, 100к - 1140$, 30к - 432$. Это также как вариант - порог можно сделать фиксированный, независимо от стоимости ТС (тогда у человека, владеющего дорогим ТС, будет меньше времени на уплату задолженности). При превышении порога задолженностью ТС переходит государству.

7. В случае, если человек имеет более одного ТС, задолженность по каждому ТС должна расчитываться отдельно (чтобы было понятно, какое именно ТС переходит государству).

8. Оплату транспортного налога можно осуществить следующим способом: ввести в меню банкомата /atm раздел "Транспортный налог", при выборе которого, человеку будет предоставлена информация "Модель ТС - текущая задолженность хххх$" (если несколько ТС - для каждого - свой пункт), с кнопками "Оплатить" и "Назад" ("Отмена"). Список ТС может быть достаточно большим, но у человека будет выбор, за какое ТС заплатить раньше, а также, повторюсь, для того, чтобы было понятно, какое именно ТС может перейти государству. Деньги списывать можно также с банковского счета и уведомлять об оплате в чате.

9. При оплате транспортного налога, задолженность обнуляется, и цикл ее накопления происходит заново.

 

А теперь общие пункты:

1. Будет ли накапливаться задолженность по описанным налогам в случае бана человека - на усмотрение разработчика.

2. Действия с налогами в случае продажи ТС или дома - запрет продажи ТС или дома до оплаты налога продаваемого имущества или принудительное сложение задолженности (имеется в виду - человек продает другому человеку имущество за 100к, на это имущество имеется задолженность 10к, продавец таким образом получает с продажи 90к, покупатель оплачивает 100к, а 10к уходит государству как налог) - также на усмотрение разработчика.

3. При превышении общей задолженности за описаные налоги банковского счета - переводить все дома и ТС государству.

 

Дополнения приветствуются

 

Напомню, это только моя версия реализации предложения!!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты предлагаешь не делать автоматического списания со счёта, наверно разумно. Хотя будет напрягать постоянная оплата, если бы списывалось автоматически проблем для игрока было бы меньше. Насчёт периода времени, мне кажется час это слишком мало, может быть лучше сутки?

Ещё, наверно, было бы интересно создать новую структуру - налоговая и передать её в ведомство полиции. Т.е. кроме проверки звёзд вы могли бы и задолженность проверять и если она есть, то применять какие-нибудь штрафные санкции, только вот какие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты предлагаешь не делать автоматического списания со счёта, наверно разумно. Хотя будет напрягать постоянная оплата, если бы списывалось автоматически проблем для игрока было бы меньше. Насчёт периода времени, мне кажется час это слишком мало, может быть лучше сутки?

Ещё, наверно, было бы интересно создать новую структуру - налоговая и передать её в ведомство полиции. Т.е. кроме проверки звёзд вы могли бы и задолженность проверять и если она есть, то применять какие-нибудь штрафные санкции, только вот какие не знаю.

 

Постоянная оплата налогов никак не будет напрягать игроков (скорее, о ней даже могут забыть) - по моей версии налогоисчисления я привел в пример 2 месяца - в течении всего этого времени можно об оплате налога не волноваться. Как дополнение, возможно, сообщать о приближении порога задолженности (хотя вовсе не обязательно).

 

На счет периода времени налогооблажения: я в своей версии привел в пример 1 час, можно поставить и сутки и неделю, но смысл от этого не измениться. В первоначальной версии дом, стоимостью 1млн. облагается налогом 10$ в час, можно сделать сутки - этот же дом будет облагаться налогом 240$ в сутки. При этом ни конечная сумма налога, ни порог задолженности никак не изменится. Я предложил вести налоги за 1 час потому, чтобы выводить текущую общую задолженность по квартплате и текущую общую задолженность по транспортному налогу в чат в объявлении Центрального банка СА (то, что вместе с зарплатой). Человек будет в курсе о задолженности, т.к. большинство игроков попадают на это время и находятся он-лайн не меньше часа.

 

На счет налоговой - Давайте реализуем проверку людей на наличие наркотиков (описанное в топике), а департамент налоговой оставим в проекте на ближайшее рассмотрение! Идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они могут забыть оплатить это и есть неудобства про которые я писал, а следствие этих неудобств - ручная оплата, которая в свою очередь тоже доставляет неудобства

 

На счет периода времени налогооблажения: я в своей версии привел в пример 1 час, можно поставить и сутки и неделю, но смысл от этого не измениться.

Час и сутки может и не изменится смысл, а вот неделя ещё как изменится, за это время можно бесплатно попользоваться тачкой, а потом продать её, в итоге налог пройдёт мимо. Так что либо час, либо сутки.

 

На счет налоговой - Давайте реализуем проверку людей на наличие наркотиков (описанное в топике), а департамент налоговой оставим в проекте на ближайшее рассмотрение! Идея хорошая.
Про проверку на наркотики ответ уже был дан, ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они могут забыть оплатить это и есть неудобства про которые я писал, а следствие этих неудобств - ручная оплата, которая в свою очередь тоже доставляет неудобства

 

Можно с выводом общей задолженности по квартплате и общей задолженности по транспортному налогу выводить сообщение (напоминание) о своевременной оплате налогов. Предупрежден - вооружен. Ручную оплату считаю обязательной. Человек идет и оплачивает то, что ему нужно конкретно сейчас оплатить (предположим, денег мало, а задолженность за дом привысит порог раньше, чем задолженность за авто - поэтому разумнее оплатить квартплату, а не транспортный налог). К тому же человек, оплавивая налоги сам, знает, куда делись деньги с его банковского счета.

 

Про повторение слова "неудобства" - всем удобно ездить на заправку, чтобы заправить свой авто (замечу, делается это вручную), почему же не будет удобно подъехать к банкомату и оплатить налог? )))

 

Час и сутки может и не изменится смысл, а вот неделя ещё как изменится, за это время можно бесплатно попользоваться тачкой, а потом продать её, в итоге налог пройдёт мимо. Так что либо час, либо сутки.

 

Давайте исчилсять налоги в часах. Почему - выше объяснял. На счет продажи также предложил свои варианты:

2. Действия с налогами в случае продажи ТС или дома - запрет продажи ТС или дома до оплаты налога продаваемого имущества или принудительное сложение задолженности (имеется в виду - человек продает другому человеку имущество за 100к, на это имущество имеется задолженность 10к, продавец таким образом получает с продажи 90к, покупатель оплачивает 100к, а 10к уходит государству как налог)

 

Про проверку на наркотики ответ уже был дан, ждите.
Ждем. По поводу налоговой, будем писать здесь же по мере появления свежих и разумных идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с выводом общей задолженности по квартплате и общей задолженности по транспортному налогу выводить сообщение (напоминание) о своевременной оплате налогов. Предупрежден - вооружен.
Есть небольшая вероятность что человек пропустит это сообщение

Но т.к. это самый лучший из возможных вариантов так и сделаю.

Уведомление о перешедшей собственности государству не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая вероятность что человек пропустит это сообщение

Но т.к. это самый лучший из возможных вариантов так и сделаю.

Уведомление о перешедшей собственности государству не нужно?

Добрая половина новичков, да и "старичков" тоже, меряются ху.. зарплатой в чате! Если сообщение о своевременной оплате налогов сделать в этом же сообщении, его вряд ли пропустят, по крайней мере большинство игроков! Ну а невнимательность - это уже сугубо личные проблемы)))

 

Уведомление о конфискации имущества - на усмотрение разработчика. Если показывать - то при первом же коннекте человека (если задолженность привысит порог, когда тот в офф-лайне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал...

3. Разрешить въезд военным ЛВ на стоянку полиции ЛС только на матовозе, заполненным материалами.

Выехать то на уже разгруженном матовозе военный ЛВ уже не сможет Можно единственным условием оставить: матовоз. Такую фишку можно применить и к базе военных СФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть несколько предложений:

1. Уменьшить время действия команды ( /tazer ) до 30 секунд. ( На данный момент время действия примерно 1 минута и 10 секунд, помойму как то жирно. Измеряли я и Wex. )

2. Сделать повторное применение команды через 2-5 минуты после первого использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6. Ввести обыск подозреваемого на наличие наркотиков командой /search [id] для полиции. Радиус действия команды сделать меньший, чем радиус действия электрошокера. Выводить в чат для полицейского, после использования команды, количество наркотиков и одновременно устанавливать уровень розыска у наркомана - допустим за 33 грамма устанавливается +1 уровень розыска (так за максимальные 200 грамм получается 6 звезд). При классическом аресте (элекрошокер-наручники-копомобиль-арест) добавлять время ареста, в зависимости от количества наркотиков у преступника. После команд /search [id] и /arest [id] все количество наркотиков у преступника обнулять.

Сделано 3.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
4. Сделать кафе частным бизнесом. Начислять прибыль от количества посетителей. Облагать налогом, аналогично налогам с ферм.

Сделано 3.84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...