January 1, 201610 yr Давно уже многие игроки хотели бы иметь систему кредитования, когда можно было бы взять некую сумму в кредит на неотложные покупки. Не реализовывалась такая система из-за того, что таких кредитов можно понабрать с разных аккаунтов и передать на один - основной, где деньги и будут использованы, а левые аккаунты просто будут заброшены, получается можно бесплатно набирать сколько хочешь денег. Недавно пришла в глову такая структура этой системы, исключающая вышеописанную проблему. Создаём новые бизнесы - Банк. Владелец вносит в банк некую сумму с которой и будут производиться операции. Также владелец определяет процентную ставку по кредиту в своём банке. 1. Кредиты. Человек приходит и запрашивает у банка кредит на определённую сумму. Владелец банка видит заявку, видит сумму, проверяет есть ли в банке у него такая сумма, и решает сам доверять ли этому игроку указанную сумму. Далее либо отказывает в кредите, либо одобряет его. Если кредит одобрен человек может приехать и забрать деньги. 2. Депозиты. С этим сложнее. Кроме собственных средств владельца, можно привлекать средства других игроков. Допустим приходят в банк и кладут средства на депозит, т.е. на счёт под проценты на определённый срок. На весь этот срок банк может использовать эти средства - выдавать ими кредиты. Процент по депозитным вкладам также определяет владелец бизнеса. Но тут возникает проблема, что делать если средств будет недостаточно в банке в тот момент когда человек решит забрать свои деньги? 3. Обязательно нужно сделать кредитную историю для каждого пользователя. Когда сколько брал, вернул или нет. Для того чтобы при обращении за следующим кредитом банкир мог выявить тех кто не возвращает кредиты. 4. Доход бизнеса и будет складывать с кредитов. Нет кредитов, нет дохода. Кроме того часть дохода от кредитов уходит людям разместившим депозитные вклады. 5. Что делать с неплательщиками по кредиту. Насильно списывать со счёта в минус нельзя, да и не только в минус, в принципе нельзя по той причине, что описана в самом верху. В противном случае опять можно крутить деньги. Это значит, что деньги должен возвратить именно сам игрок. Как его заставить это уже проблемы банкира. Кто что думает в целом по предложению и по пунктам в отдельности? Возможно кто-то что-нибудь сможет добавить интересного?
January 1, 201610 yr Сколько будет стоить такой Бизнес и какая сумма налога за 1 день? Edited January 1, 201610 yr by Guest
January 1, 201610 yr Author Сколько будет стоить такой Бизнес и какая сумма налога за 1 день?Будет стоить адекватную цену, налог такой же.
Create an account or sign in to comment